APPROVVIGIONAMENTO DI CELLE COREANE
LG 21700-M52V · cella 21700

L’aspetto è mostrato per identificare il modello.

LG ENERGY SOLUTION · Serie 21700

LG 21700-M52V

Cella energetica 21700 con limiti di corrente dipendenti dalla temperatura

Capacità / formato18.34Wh minimo

La specifica promozionale Rev. 3 ha rimosso l'energia nominale. La base di prova 1C = 5A non è una capacità nominale garantita. I documenti M52V e M52VT non sono automaticamente intercambiabili.

Parla del modello su WhatsApp ↗

Per OEM, produttori di pacchi batteria e acquirenti industriali.

PANORAMICA DEL MODELLO

LG 21700-M52V — Selezione e fornitura

LG INR21700 M52V ha energia minima 18.34Wh a tensione nominale 3.69V nel documento Rev. 3. La misura segue carica a 1.5A fino a 4.2V con terminazione 50mA e scarica a 1A fino a 2.5V a 25°C. L'intervallo ciclico 4.1–2.85V differisce dalla prova energetica e va distinto nei confronti tra pacchi.

Per un pacco 21700, indicate schema serie/parallelo, carico continuo e programma di carica. Verificate temperature nei cicli ripetuti e nei picchi brevi, per confrontare modelli e pianificare la qualificazione dei campioni.

BK Energy può discutere la fornitura all’ingrosso LG 21700-M52V con gli acquisti. Indica campioni, volume previsto, destinazione e documenti per l’approvazione fornitore, così che il preventivo copra requisiti tecnici e commerciali.

RIFERIMENTO TECNICO

Specifiche e condizioni operative

Leggi ogni valore con le condizioni di prova. Conferma la revisione applicabile prima dell’approvazione del progetto.

ModelloLG INR21700 M52V
Energia minima18.34Wh; 1A scarica → 2.5V dopo la carica prescritta per la prova energetica
Tensione nominale3.69V
Base di corrente di prova1C = 5000mA; non garantisce la capacità nominale
Carica standard / carica per prova energetica1.5A CC-CV → 4.2V; terminazione standard 250mA; terminazione per la prova energetica 50mA
Corrente massima di carica per temperatura ambiente0–25°C: 1.5A; 25–45°C: 3.5A
Corrente massima di scarica per temperatura ambiente−20–10°C: 2.5A; 10–25°C: 15A; 25–55°C: 7.5A
Limiti di temperaturaCarica ambiente 0–45°C / superficie 50°C; scarica ambiente −20–55°C / superficie 70°C
DimensioniDiametro ≤21.15mm; altezza ≤70.60mm
Massa senza guaina67.4 ± 1g
Resistenza AC / DCAC 14.5 ± 6mΩ @ 1kHz; DC 24 ± 6mΩ @ 50% SOC, 0.5C per 10s, 25°C, esclusi i terminali
Ciclaggio di riferimento≥86% energia iniziale dopo 500 cicli, nella prova specificata
Condizioni di prova ciclica1.5A carica → 4.1V / 250mA corrente di fine carica; 10 min riposo; 2.5A scarica → 2.85V; 20 min riposo; 25°C
Base della specifica

Specifica promozionale LG Energy Solution INR21700 M52V fornita, 2021-LSD-MBD-b00034, Rev. 3, 2023-09-08. I dati promozionali non sono una versione tecnica definitiva. Confermare limiti di corrente e revisione del lotto offerto.

ANALISI DELLE APPLICAZIONI

Cosa verificare per il tuo pacco

Sviluppo di pacchi 21700Approvvigionamento per attrezzature mobili

Confrontate energia utilizzabile al carico operativo, tolleranze del supporto, barre e limiti dipendenti dalla temperatura.

  • Energia e carico: energia utilizzabile, corrente continua, durata dei picchi e opportunità di ricarica.
  • Integrazione meccanica e termica: disegno esatto, connessioni, temperatura dell’involucro e raffreddamento.
  • Qualificazione: un piano di prova sul prodotto finito, incluse protezioni e approvazioni richieste.

DOCUMENTI DI APPROVVIGIONAMENTO

Scheda tecnica, tracciabilità e certificati

Richiedi specifica e disegno del lotto offerto. Se servono riepilogo UN 38.3, SDS o certificati particolari, indica il requisito nella richiesta.

DOMANDE DEGLI ACQUIRENTI

Prima di ordinare

Questa cella è adatta alla mia applicazione?

Confrontate energia sotto carico, tolleranze del supporto, barre e limiti termici. Le applicazioni sono punti di partenza per valutare, non attestano approvazione OEM di questa cella.

Posso avere la scheda LG 21700-M52V?

Sì: invia codice completo e requisiti. Valuteremo specifica e documenti disponibili. I valori preliminari vanno confermati prima dell’approvazione di produzione.

Quali sono prezzo all’ingrosso, MOQ e tempi?

Il preventivo dipende da modello, quantità, lotto disponibile e destinazione. Indica campioni e volume previsto per adattare l’offerta al calendario.

Quali documenti accompagnano l’ordine?

Richiedi revisione applicabile, identificazione lotto, SDS, riepilogo UN 38.3 e certificati del modello richiesti dal mercato. I documenti di cella non sostituiscono l’approvazione del pacco o del dispositivo finito.