FORNECIMENTO DE CÉLULAS COREANAS
LG 21700-M52V · célula de bateria 21700

O aspeto é apresentado para identificar o modelo.

LG ENERGY SOLUTION · Série 21700

LG 21700-M52V

Célula energética 21700 com limites de corrente por temperatura

Capacidade / formato18.34Wh mínimo

A especificação promocional Rev. 3 removeu a energia nominal. A base de ensaio 1C = 5A não é capacidade nominal garantida. Os documentos M52V e M52VT não são automaticamente intercambiáveis.

Consultar o modelo no WhatsApp ↗

Para OEM, fabricantes de conjuntos de baterias e compradores industriais.

VISÃO GERAL DO MODELO

LG 21700-M52V — Seleção e fornecimento

LG INR21700 M52V tem energia mínima de 18.34Wh a 3.69V nominais no documento Rev. 3. A medição segue carga de 1.5A até 4.2V com término em 50mA e descarga de 1A até 2.5V a 25°C. A faixa cíclica 4.1–2.85V difere desse ensaio energético e deve ser separada nas comparações de baterias.

Para conjunto 21700, informe configuração série/paralelo, carga contínua e programação de carga. Verifique temperaturas nos ciclos repetidos e picos breves para comparar modelos e planejar a qualificação de amostras.

A BK Energy pode analisar o fornecimento por grosso LG 21700-M52V com as compras. Indique amostras, produção prevista, destino e documentos de aprovação do fornecedor, para um orçamento alinhado com requisitos técnicos e comerciais.

REFERÊNCIA TÉCNICA

Especificações e condições de funcionamento

Leia cada valor com as condições de ensaio. Confirme a revisão aplicável antes de aprovar o projeto.

ModeloLG INR21700 M52V
Energia mínima18.34Wh; 1A descarga → 2.5V após a carga especificada para o ensaio energético
Tensão nominal3.69V
Base de corrente de ensaio1C = 5000mA; não garante capacidade nominal
Carga padrão / carga para ensaio de energia1.5A CC-CV → 4.2V; término de carga padrão 250mA; término de carga no ensaio energético 50mA
Corrente máxima de carga por temperatura ambiente0–25°C: 1.5A; 25–45°C: 3.5A
Corrente máxima de descarga por temperatura ambiente−20–10°C: 2.5A; 10–25°C: 15A; 25–55°C: 7.5A
Limites de temperaturaCarga ambiente 0–45°C / superfície 50°C; descarga ambiente −20–55°C / superfície 70°C
DimensõesDiâmetro ≤21.15mm; altura ≤70.60mm
Massa sem tubo de revestimento67.4 ± 1g
Resistência AC / DCAC 14.5 ± 6mΩ @ 1kHz; DC 24 ± 6mΩ @ 50% SOC, 0.5C por 10s, 25°C, excluindo terminais
Ciclagem de referência≥86% energia inicial após 500 ciclos, no ensaio especificado
Condições do ensaio de ciclos1.5A carga → 4.1V / 250mA corrente de término; 10 min repouso; 2.5A descarga → 2.85V; 20 min repouso; 25°C
Base da especificação

Especificação promocional LG Energy Solution INR21700 M52V fornecida, 2021-LSD-MBD-b00034, Rev. 3, 2023-09-08. Os dados promocionais não são uma versão técnica final. Confirme limites de corrente e revisão do lote oferecido.

ANÁLISE DE APLICAÇÕES

O que verificar no seu conjunto

Desenvolvimento de baterias 21700Fornecimento para equipamentos móveis

Compare energia utilizável na carga real, tolerâncias do suporte, barramentos e limites por temperatura.

  • Energia e carga elétrica: energia utilizável, corrente contínua de funcionamento, duração dos picos e oportunidades de carga.
  • Integração mecânica e térmica: desenho exato, ligações, temperatura da caixa e arrefecimento.
  • Qualificação: um plano de ensaio do equipamento final, incluindo proteções e aprovações exigidas.

DOCUMENTOS DE AQUISIÇÃO

Ficha técnica, rastreabilidade e certificados

Peça a especificação e o desenho do lote oferecido. Se precisar de resumo UN 38.3, SDS ou certificado específico, indique-o na consulta.

PERGUNTAS DOS COMPRADORES

Antes de encomendar

Esta célula é adequada à minha aplicação?

Compare energia sob carga, tolerâncias do suporte, barramentos e limites térmicos. Aplicações são pontos de partida para avaliação, não declaração de aprovação OEM desta célula.

Posso obter a ficha LG 21700-M52V?

Sim: envie código completo e requisitos. Analisaremos a especificação e os documentos disponíveis. Valores preliminares devem ser confirmados antes de aprovar a produção.

Qual o preço por grosso, MOQ e prazo?

O orçamento depende de modelo, quantidade, lote disponível e destino. Indique amostras e produção prevista para responder ao calendário.

Que documentos acompanham a encomenda?

Peça revisão aplicável, identificação do lote, SDS, resumo UN 38.3 e certificados do modelo exigidos no mercado. Documentos da célula não substituem aprovação do conjunto ou equipamento final.