APPROVISIONNEMENT EN CELLULES CORÉENNES
LG 21700-M52V · cellule 21700

L’aspect du produit est présenté pour identifier le modèle.

LG ENERGY SOLUTION · Série 21700

LG 21700-M52V

Cellule énergétique 21700 à limites de courant dépendant de la température

Capacité / format18.34Wh minimum

La spécification promotionnelle Rev. 3 fournie a supprimé l'énergie nominale. Sa base d'essai 1C = 5A ne doit pas être présentée comme une capacité nominale garantie. Les documents M52V et M52VT ne sont pas automatiquement interchangeables.

Discuter de ce modèle sur WhatsApp ↗

Pour les OEM, les fabricants de packs batterie et les acheteurs industriels.

PRÉSENTATION DU MODÈLE

LG 21700-M52V — Sélection et approvisionnement

LG INR21700 M52V présente une énergie minimale de 18.34Wh à 3.69V nominaux dans le document Rev. 3 fourni. La mesure suit une charge à 1.5A jusqu'à 4.2V, terminée à 50mA, puis une décharge à 1A jusqu'à 2.5V à 25°C. La plage d'essai cyclique 4.1–2.85V est différente de cet essai énergétique et doit rester distincte dans les comparaisons de packs.

Pour un bloc-batterie 21700, indiquez le montage série/parallèle, la charge continue et le programme de charge. Vérifiez les températures lors du cycle répété et des pointes brèves. Cela aide à comparer les modèles et à établir le plan de qualification des échantillons.

BK Energy peut étudier l’approvisionnement en gros de LG 21700-M52V avec votre équipe d’achats. Indiquez la quantité d’échantillons, le volume de production prévu, la destination et les documents d’approbation fournisseur pour que le devis couvre les exigences techniques et commerciales.

RÉFÉRENCE TECHNIQUE

Caractéristiques et conditions de fonctionnement

Lisez chaque valeur avec ses conditions d’essai. Confirmez la révision applicable avant l’approbation de la conception.

ModèleLG INR21700 M52V
Énergie minimale18.34Wh; 1A décharge → 2.5V après la charge d'essai d'énergie spécifiée
Tension nominale3.69V
Base de courant d'essai1C = 5000mA; ne garantit pas une capacité nominale
Charge standard / charge pour mesure de l'énergie1.5A CC-CV → 4.2V; fin de charge standard 250mA; fin de charge pour l'essai d'énergie 50mA
Courant de charge maximal selon la température ambiante0–25°C: 1.5A; 25–45°C: 3.5A
Courant de décharge maximal selon la température ambiante−20–10°C: 2.5A; 10–25°C: 15A; 25–55°C: 7.5A
Limites de températureCharge ambiante 0–45°C / surface 50°C; décharge ambiante −20–55°C / surface 70°C
DimensionsDiamètre ≤21.15mm; hauteur ≤70.60mm
Masse sans gaine67.4 ± 1g
Résistance AC / DCAC 14.5 ± 6mΩ @ 1kHz; DC 24 ± 6mΩ @ 50% SOC, 0.5C pendant 10s, 25°C, hors languettes
Cyclage de référence≥86% énergie initiale après 500 cycles, dans l'essai spécifié
Conditions d’essai de cyclage1.5A charge → 4.1V / 250mA courant de fin de charge; 10 min repos; 2.5A décharge → 2.85V; 20 min repos; 25°C
Base de la spécification

Spécification promotionnelle LG Energy Solution INR21700 M52V fournie, 2021-LSD-MBD-b00034, Rev. 3, 2023-09-08. Les données promotionnelles ne constituent pas une version technique finale. Confirmez les limites de courant et la révision du lot proposé.

ÉTUDE DES APPLICATIONS

Points à vérifier pour votre pack

Développement de packs 21700Approvisionnement pour équipements mobiles

Pour ces projets, comparez énergie utilisable sous charge, tolérances du support, barres conductrices et limites de fonctionnement liées à la température.

  • Énergie et charge électrique : énergie utilisable, courant continu, durée des pointes et possibilités de recharge.
  • Intégration mécanique et thermique : plan exact, connexions, température du boîtier et dispositif de refroidissement.
  • Qualification : un plan d’essais de l’équipement fini, incluant ses réglages de protection et les homologations requises.

DOCUMENTS D’APPROVISIONNEMENT

Fiche technique, traçabilité et certificats

Demandez la spécification et le plan correspondant au lot proposé. Si votre projet exige un résumé UN 38.3, une SDS ou un certificat particulier, indiquez-le dans votre demande.

QUESTIONS DES ACHETEURS

Avant de commander

Cette cellule convient-elle à mon application ?

Pour ces projets, comparez énergie utilisable sous charge, tolérances du support, barres conductrices et limites liées à la température. Les applications citées sont des points de départ d’évaluation, pas une déclaration d’approbation de cette cellule par un OEM.

Puis-je obtenir la fiche LG 21700-M52V ?

Oui : envoyez le code complet et les exigences du projet. Nous examinerons ensemble la spécification correspondante et les documents disponibles. Les valeurs préliminaires doivent être confirmées avant l’approbation de production.

Quels sont le prix de gros, le MOQ et le délai ?

Le devis dépend du modèle, de la quantité, du lot disponible et de la destination. Indiquez les besoins d’échantillons et le volume de production prévu pour que l’offre tienne compte de votre calendrier.

Quels documents doivent accompagner la commande ?

Demandez la révision applicable, l’identification du lot, la SDS, le résumé UN 38.3 et les certificats propres au modèle exigés par votre marché. Les documents de cellule ne remplacent pas l’homologation du pack ou de l’équipement fini.