
L’aspetto è mostrato per identificare il modello.
LG ENERGY SOLUTION · Serie 21700
LG 21700-M50LT
18.2Wh energia nominale per progettazione di pacchi 21700
Il documento esaminato riguarda M50LT. Non trasferirne automaticamente i valori a M50L o M50T.
Parla del modello su WhatsApp ↗Per OEM, produttori di pacchi batteria e acquirenti industriali.
PANORAMICA DEL MODELLO
LG 21700-M50LT — Selezione e fornitura
LG M50LT è una cella 21700 definita dall'energia nominale: 18.2Wh a 3.69V nel documento esaminato. È rilevante per gli acquirenti che confrontano Celle LG 21700 per pacchi e-bike, robot mobili e apparecchi con fabbisogno energetico giornaliero definito. La specifica separa limiti di corrente termodipendenti e prove cicliche. Il risultato di 1000 cicli usa un intervallo 4.15–3.0V più ristretto rispetto alla prova di 500 cicli. La distinzione consente confronti omogenei di energia utile e durata.
Per un pacco 21700, indicate schema serie/parallelo, carico continuo e programma di carica. Verificate temperature nei cicli ripetuti e nei picchi brevi, per confrontare modelli e pianificare la qualificazione dei campioni.
BK Energy può discutere la fornitura all’ingrosso LG 21700-M50LT con gli acquisti. Indica campioni, volume previsto, destinazione e documenti per l’approvazione fornitore, così che il preventivo copra requisiti tecnici e commerciali.
RIFERIMENTO TECNICO
Specifiche e condizioni operative
Leggi ogni valore con le condizioni di prova. Conferma la revisione applicabile prima dell’approvazione del progetto.
| Modello / codice catalogo | LG 21700-M50LT |
|---|---|
| Formato della cella | Serie 21700 |
| Energia nominale | 18.2Wh |
| Energia minima | 17.6Wh |
| Tensione nominale | 3.69V |
| Carica standard | 1.44A CC-CV 4.20V;50mA corrente di fine carica |
| Scarica standard | 0.96A → 2.50V |
| Tensione di carica | 4.20V |
| Tensione di fine scarica | 2.50V per la misura;intervallo operativo secondo 4.2.4 |
| Corrente massima di scarica completa | 1.44A @ −30–−20°C;9.6A @ −20–10°C;14.4A @ 10–25°C;9.6A @ 25–55°C ambiente |
| Carica massima | 1.44A @ 0–10°C;2.4A @ 10–25°C;3.36A @ 25–45°C ambiente |
| Massa | 67.5±1g |
| Dimensioni | Diametro≤21.44mm;altezza≤70.65mm |
| Impedenza CC iniziale | 23±6mΩ;SOC 50%,0.5C 10s 25°C |
| Vita utile in cicli | ≥75% energia iniziale 500 cicli @ 2.4A/4.8A 4.2–2.5V;≥80%1000 cicli @ 2.4A/4.8A 4.15–3.0V;25°C |
Base della specifica
Valori riassunti da LG INR21700M50LT — Product Specification, Promotion V10. Conferma la revisione per il lotto offerto. Pagine di riferimento: 5, 6, 8, 9.
ANALISI DELLE APPLICAZIONI
Cosa verificare per il tuo pacco
Confrontate energia utilizzabile al carico operativo, tolleranze del supporto, barre e limiti dipendenti dalla temperatura.
- Energia e carico: energia utilizzabile, corrente continua, durata dei picchi e opportunità di ricarica.
- Integrazione meccanica e termica: disegno esatto, connessioni, temperatura dell’involucro e raffreddamento.
- Qualificazione: un piano di prova sul prodotto finito, incluse protezioni e approvazioni richieste.
DOCUMENTI DI APPROVVIGIONAMENTO
Scheda tecnica, tracciabilità e certificati
Richiedi specifica e disegno del lotto offerto. Se servono riepilogo UN 38.3, SDS o certificati particolari, indica il requisito nella richiesta.
DOMANDE DEGLI ACQUIRENTI
Prima di ordinare
Questa cella è adatta alla mia applicazione?
Confrontate energia sotto carico, tolleranze del supporto, barre e limiti termici. Le applicazioni sono punti di partenza per valutare, non attestano approvazione OEM di questa cella.
Posso avere la scheda LG 21700-M50LT?
Sì: invia codice completo e requisiti. Valuteremo specifica e documenti disponibili. I valori preliminari vanno confermati prima dell’approvazione di produzione.
Quali sono prezzo all’ingrosso, MOQ e tempi?
Il preventivo dipende da modello, quantità, lotto disponibile e destinazione. Indica campioni e volume previsto per adattare l’offerta al calendario.
Quali documenti accompagnano l’ordine?
Richiedi revisione applicabile, identificazione lotto, SDS, riepilogo UN 38.3 e certificati del modello richiesti dal mercato. I documenti di cella non sostituiscono l’approvazione del pacco o del dispositivo finito.



